Национальный день Кореи прошел на ЭКСПО 2017

23821 просмотров
0
Воскресенье, 23 Июл 2017, 13:45

100-тысячного посетителя южно-корейского павильона наградили памятным подарком

Читайте также
"K-Culture Party": культурная энергия Кореи в Казахстане

Министерство торговли, промышленности и энергетики Республики Корея и Корейское агентство по продвижению торговли и инвестиций в рамках "Астана ЭКСПО-2017" провели Национальный День Кореи.

В ходе работы международной выставки есть определенные дни, когда каждая страна активно представляет свою страну и собственные культурные программы.

Постоянный комиссар Министерства торговли, промышленности и энергетики Корея, совместно с президентом Корейского агентства по продвижению торговли и инвестиций господином КИМ Джэ Хонг, генеральным директором и президентом KEPCO господином ЧО Хван Иг, Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Республике Казахстан господином КИМ Дэ Сик и другими представителями Кореи и оргкомитета НК Астана ЭКСПО-2017 провели: официальное мероприятие, разнообразные культурные представления, а также форум - всё, приуроченное и посвященное Национальному Дню Кореи.

Программа началось с концерта K-Culture Party, который прошел 18 июля в 19:30 на велотреке "Сарыарка" в преддверии государственного корейского праздника.

В шоу участвовали известные и популярные южнокорейские группы B1A4, HIGHLIGHT, AOA, а также казахстанские команды Ninety One и Black dial.

Общее время выступления составило примерно 150 минут, в течение которого артисты поздравляли зрителей с Национальным Днем Кореи. На концерте присутствовали поклонники К-ПОП-а в количестве 8000 человек.

Читайте также
Кыргызские гильотины в Астане

Запись концерта транслировала национальная телекомпания «Хабар» в прайм-тайм в субботу, 22 июля.

Казахстан - развивающийся потребитель корейской волны (так принято называть мировое распространение современной культуры Южной Кореи - прим.Ред), о чем говорится в исследование КОТРА - Корейского агентства содействия торговле и инвестициям.

19 июля прошло официальное мероприятие, посвященное Национальному Дню Кореи. В нем приняли участие 300 человек: представители Кореи и Казахстана.

После завершения официальной части зрители увидели марширующий оркестр и танцоров, выступивших в стиле B-Boy; прошло представление таеквондистов, а в самом конце участники посетили павильоны Кореи и Казахстана. 

В тот же день прошла церемония подписания договора о благотворительной помощи в виде передачи велосипедов в Международную общественную организацию "SOS Детские деревни" в рамках программы корпоративной социальной ответственности павильона Кореи. А также - церемония награждения памятным подарком 100-тысячного посетителя.

Павильон Кореи провел в этот день и фан-митинг Почетного Посла павильона Кореи актера СО Кан Джуна, представление национальной музыки, таеквондо, шоу мультперсонажей Пороро, K-Performance Crew и другие культурные представления.

Читайте также
Майкл Мутурганов познакомился с Тото Кутуньо

Агентство по содействию развитию зарубежной культуры в честь Национального Дня Кореи представило 20 июля и в Алматы корейскую традиционную культуру.

А в отеле Rixos прошел Казахстанско-Корейский энергетический форум, организатором которого выступили Корейское агентство по продвижению торговли и инвестиций (КОТРА) и Корейская корпорация электроэнергии.

Его темой стало «Видение Казахстанско-Корейской энергии будущего в условиях новой климатической системы».

На данном мероприятии собрались около 150 человек, официальные лица, представляющие энергетическую промышленность двух стран, чтобы увидеть презентацию и обсудить пути сотрудничества и развития.

 

Читайте также
Энергия номадов на Astana Art Fest

Международная выставка ЭКСПО-2017 “Энергия будущего” с 10 июня впервые проходит на территории СНГ.

В ней участвуют 115 стран и 22 международных организации. Выставка продлится три месяца.

Тема павильона Кореи - «Будущая энергия. Умная жизнь» ("Future Energy, Smart Life").

Его площадь является одной из самых больших  среди всех международных участников.

В павильоне Кореи представлены технология живого рисунка (live drawing), анимированное шоу, Дополненная реальность с помощью умного планшета и много других технологий.

Павильон Кореи ежедневно посещают около 4000 человек, и за 3 недели после открытия его уже посмотрели 100 000 человек, что является одним из самых лучших показателей на выставке.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай