Кадры готовим сами

4081 просмотров
0
Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»
Суббота, 24 Дек 2016, 11:00

Двадцать грантов на обучение по отраслевой программе «Магистраль» выделено в АО «НК «ҚТЖ» в текущем году

Двадцать грантов на обучение по отраслевой программе «Магистраль»  и десять именных стипендий получили в текущем году будущие специалисты транспортной отрасли.

Особые гранты и именные стипендии президента АО «НК «Қазақстан темір жолы» выделяются ежегодно, их получают лучшие студенты  колледжей и вузов, обучающиеся по востребованным в отрасли специальностям.

Читайте также
Железная дорога: доступно, надежно, востребовано

Большинство грантов получили студенты Казахской академии транспорта и коммуникаций и ее колледжей. В их числе студентка КазАТКГульнур БАЗИЛОВА, которая в следующем году получит диплом по специальности «Автоматизация и управление». 

«Я очень благодарна и признательна компании за большую поддержку и оказанную мне помощь в обучении. В ближайшем будущем после окончания академии постараюсь работать на благо отрасли»,- сказала Г.Базилова.

Директор филиала АО «НК «ҚТЖ» - «Центр оценки и развития персонала железнодорожного транспорта» Марал МАРАСИЛОВ отмечает, что  «в нашей компании уделяется повышенное внимание подготовке специалистов в соответствии с текущими и перспективными потребностями производства. Грант по программе «Магистраль» могут получать лучшие студенты, обучающиеся очно по приоритетным для отрасли специальностям в учебных заведениях Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья». 

Читайте также
Новый логистический продукт на рынке грузоперевозок

М.Марасилов сообщил, что «по грантам данной программы обучилось более 130 молодых специалистов. За это время присуждено, кроме того,60 именных стипендий. При этом обладателями 40 грантов стали дети сотрудников компании, работающих на малых станциях и разъездах, обгонных пунктах. В числе грантников также дети работников, получивших инвалидность на производстве».      

М.Марасилов добавил, что образовательные гранты присуждаются не только студентам, но и работникам компании, обучающимся очно и заочно по приоритетным для компании специальностям.

В текущем году 18 сотрудников ҚТЖ выиграли гранты для обучения по программам магистратуры и докторантуры по специальностям «Транспортное строительство», «Автоматизация и управление», «Логистика на транспорте», MBA, DBA.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента