Артистка из Жанаозена озвучила персонажа Disney на казахском языке

1963 просмотров
0
Ратель
Суббота, 13 Июн 2026, 11:02

Сотрудница Дома культуры «Мұнайшы» города Жанаозен, руководитель кружка игры на фортепиано Динара Мамаева выполнила озвучку на казахском языке одного из фрагментов всемирно известного анимационного фильма студии Disney «Холодное сердце 2», сообщает Центр общественных коммуникаций.

По информации пресс-службы Управления культуры, развития языков и архивного дела Мангистауской области, автор проекта реализовала эту инициативу с целью совершенствования своего творческого мастерства и развития казахоязычного контента. По ее словам, во время озвучивания особое внимание было уделено тому, чтобы максимально точно передать внутренний мир и эмоции персонажа с помощью интонации и тембра голоса.

«Это результат любви к искусству и творческого поиска. Мы стремились передать настроение и чувства героя через голос и надеемся, что эта работа произведет особое впечатление на зрителей», — отметила Динара Мамаева.

Данный проект стал одним из примеров того, как представители сферы культуры региона успешно сочетают современные технологии и искусство анимации. Местные зрители и пользователи социальных сетей положительно оценили работу жанаозенской артистки, что свидетельствует о высоком спросе на качественный дубляж на казахском языке.

Стоит отметить, что Динара Мамаева не только обучает детей музыкальному искусству в кружке игры на фортепиано, но и стремится развивать интерес к творчеству посредством реализации подобных креативных проектов.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на mangystau_news.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай