Amanat: искусственный интеллект должен говорить на казахском языке

13160 просмотров
0
Ratel Advert
Вторник, 28 Фев 2023, 19:00

Доверенные лица кандидата от партии Amanat и председателя областного предвыборного штаба встретились с сотрудниками областного драмтеатра

Доверенные лица кандидата от партии Amanat и председателя областного предвыборного штаба Сайрангуль ЖУМАДИЛОВОЙ встретились с сотрудниками областного драматического театра.

На встрече были озвучены приоритеты партийной программы в отношении единого общества. Например, Amanat намерен в ближайшие годы укрепить незыблемые общие ценности. Это знания, справедливость, ответственность, трудолюбие, взаимопомощь, честность, уважение, верность семейным идеалам.

"Мы должны беречь друг друга, соблюдать традиционные моральные принципы, развивать государственный и родные языки, поддерживать права женщин, уметь понимать и уважать все точки зрения", – говорили доверенные лица.

Аманатовцы также с уверенностью заявили, что никто никогда не ущемит право на поддержку и развитие родного языка и национальной культуры в стране.

"Партия продолжит дубляж современных фильмов и мультфильмов, популяризируя казахский язык. Основное внимание уделяется переводу популярных приложений, мессенджеров и интерфейсов социальных сетей на казахский язык. Члены Amanat придерживаются позиции, что искусственный интеллект должен говорить на казахском языке. У нас должны появиться свои "Сири", "Алиса" и "Алекс". Проголосуйте за кандидатов от партии Amanat, которые поддерживают единое общество с общими ценностями", - подчеркнули гости театра.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии "AMANAT", выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Восточно-Казахстанского областного маслихата.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента