За сутки болгарскими пограничниками задержаны 52 беженца

448 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 22 Июл 2016, 18:00

Болгарские пограничники за последние сутки задержали несколько групп беженцев в районе болгаро-сербской и болгаро-турецкой границы. Об этом сообщила пресс-служба пограничной полиции, передает ТАСС.

"23 мигранта были обнаружены при проверке товарных поездов на контрольно-пропускном пункте "Капитан Андреево" (на границе с Турцией). Еще 29 человек были задержаны за последние сутки в районе границы с Сербией", - отмечено в сообщении. Расследование фактов незаконной миграции и выяснение личности задержанных продолжается.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в интервью "Нова ТВ" отметил, что "напряжение на границе Болгарии усиливается".

"Ситуация на наших границах тяжелая, не случайно поэтому командировал руководителей Минобороны и МВД на границу, чтобы они лично наблюдали за ситуацией. Ощущается движение беженцев с другой стороны (на границе с Турцией) и растет беспокойство", - сказал Борисов. Глава правительства уточнил, что полиция на территории Болгарии "каждый день задерживает по 150-200 человек".

"В соглашении (Турции) с ЕС почти ничего не выполняется. Готовимся к серьезным проблемам с беженцами", - сказал Борисов.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай