YouTube назвал самые популярные видео уходящего года

615 просмотров
0
Tass.ru
Среда, 06 Дек 2017, 22:00

Видеохостинг YouTube подвел итоги 2017 года и назвал самые популярные видео, сообщается в официальном блоге Google Россия, передает ТАСС.

Первое место в категории Top Music занял клип на песню Despacito Луиса Фонси при участии вокалиста Дэдди Янки. Видео набрало больше 4,4 млрд просмотров и стало также самым популярным за все время существования YouTube.

На втором месте -  видео Эда Ширана на песню Shape of You (2,8 млрд просмотров). На третьем -  Джей Бальвин и Уилли Уильям с клипом Mi Gente (1,3 млрд).

Компания также назвала самые популярные видео в России. Российский рейтинг возглавили музыканты из группы "Грибы" с клипом на песню "Тает лед".

"Рейтинг этого года можно назвать по-настоящему международным… Российский рейтинг музыкальных клипов 2017 года также радует своим разнообразием. Кумиры 90-ых завоевывают YouTube, блогеры спорят с рэперами, а баттлы становятся самой обсуждаемой темой года" - сказала Светлана Анурова, менеджер по связям с общественностью Google Россия.

На втором месте -  группа "Время и Стекло" с песней "На Стиле". Тройку лидеров замыкает ролик Эльдара Джарахова "БЛОКЕРЫ" при участии Макса +100500, EeOneGuy, Юрия Хованского и Big Russian Boss.

YouTube также составил Top Trending, сообщает The Verge.

Первое место занял участник тайского шоу The Mask Singer. Видео с его выступления набрало 181 млн просмотров. На втором месте - ролик танцоров из Лос-Анджелеса под песню Эда Ширана Shape of You (119 млн просмотров).  Замыкает тройку лидеров обзор трюков с шариками для пинг-понга  (более 93 млн просмотров).

 

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Питон, победивший рак, штрафы до $20 млрд за соцсети для детей, древности Египта и большая геополитика
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай