Взрыв в немецком Ансбахе был устроен намеренно

555 просмотров
0
ria.ru
Понедельник, 25 Июл 2016, 06:00

Обер-бургомистр немецкого города Ансбах Карда Зайдель заявила, что причиной взрыва в центре города стало взрывное устройство, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что взрыв произошел в ресторане в центральной части города неподалеку от места, где на выходных проходил музыкальный фестиваль. По последним данным, погиб один человек и пострадали 11. Ряд СМИ в качестве предположительной причины взрыва называл утечку газа.

«Речь идет не о взрыве газа, причиной было взрывное устройство», — сказала Зайдель, ее слова приводит Bild.

По информации газеты, взрыв произошел перед рестораном Eugens Weinstube. В настоящее время над городом барражирует вертолет, образован кризисный штаб.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай