Взрыв и пожар произошли на ТЭЦ в Туве

805 просмотров
0
Ратель
Среда, 06 Мар 2024, 12:00

По предварительной информации пострадали 18 человек

Взрыв с последующим возгоранием произошел в котельной ТЭЦ в российском городе Шагонаре, Тува, передает ТАСС.

Сообщение о взрыве в котельной поступило 6 марта рано утром.

Сообщается, что в здании котельной начался пожар, образовалось сильное задымление. Взрыв произошел в месте топливоподачи с ленточным контейнером. Пожар локализован на площади 50 кв. м.

К ТЭК-4 подключены 62 дома города Шагонара.

Всего на смену в ТЭЦ заступил 21 человек. Из них 18 человек госпитализированы, шестеро находятся в тяжелом состоянии, девять - в состоянии средней тяжести, у троих состояние ближе к удовлетворительному, сообщил глава республики Владислав ХОВАЛЬГ в Telegram-канале.

Сейчас ведутся поиски оставшихся троих рабочих.

На место происшествия приехал глава Тувы, создан оперативный штаб. Возбуждено уголовное дело. Занятия в образовательных учреждениях Шагонара прекращены. 

В Туве ввели режим ЧС регионального значения.

Фото: администрация Тувы.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд