Выходцы из Средней Азии планировали теракт в Красноярске

436 просмотров
0
ria.ru
Среда, 25 Мая 2016, 14:50

Семь выходцев из стран Центральной Азии задержаны по делу о подготовке теракта в Красноярске на майских праздниках, заявил заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Евгений Ильин, сообщает РИА Новости.

В начале мая ФСБ России сообщила о предотвращении теракта на общественном транспорте Красноярска, который готовили связанные с международным терроризмом уроженцы Средней Азии. Была задержана группа подозреваемых.

"Задержано семь выходцев из стран Центральной Азии, которые планировали совершение теракта в Красноярске в общественном транспорте в праздничные майские дни", — сказал Ильин на проходящем сегодня в Красноярске XII специализированном форуме-выставке "Современные системы безопасности — Антитеррор".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд