Выход Британии из Европейского союза может быть отложен до конца 2019 года

462 просмотров
0
kaztag.kz
Воскресенье, 14 Авг 2016, 11:20

По информации газеты The Sunday Times, на которую ссылается ТАСС, начало переговоров по поводу применения статьи 50 Лиссабонского договора, предусматривающей механизм выхода государства-члена из ЕС, запланировано на начало 2017 года, передает КазТАГ.

«Несмотря на сильное политическое давление, ей (премьер- министру Терезе Мэй - КазТАГ) возможно придется отложить начало процесса, так как новые ведомства - по выходу страны из ЕС и международной торговли, не будут готовы», - приводит газета слова своего источника.

Ранее предполагалось, что процесс выхода страны из состава сообщества будет завершен к началу 2019 года.

Напомним, на референдуме 23 июня большинство британцев высказалось за выход Великобритании из ЕС. Предполагается, что процедура займет около двух лет.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай