Вручены награды кинопремии "Золотой глобус-2020"

979 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 06 Янв 2020, 12:30

"Золотой глобус" получили Рассел Кроу, Оливия Колман, Квентин Тарантино

В Лос-Анджелесе проходит 77-я церемония вручения наград кинопремии "Золотой глобус", передает МИА "Казинформ" со ссылкой на официальный сайт премии.

Оливия КОЛМАН победила в номинации "Лучшая актриса в драматическом сериале" за "Корону". Лучшей актрисой второго плана в художественном фильме становится Лора ДЕРН за роль в фильме "Брачная история". Брайан КОКС получил награду в номинации "Лучший актер в драматическом сериале". Квентин ТАРАНТИНО победил в номинации "Лучший сценарий художественного фильма" за "Однажды в... Голливуде". Рассел КРОУ получил кинопремию за роль в сериале "Самый громкий голос" в номинации "Лучшая мужская роль в мини-сериале и телефильме". Стеллан СКАРСГОРД удостоился премии за лучшую мужскую роль второго плана. Сериал "Чернобыль" получил сразу две награды, в том числе как "Лучший мини-сериал". "Паразиты" стали "Лучшим фильмом на иностранном языке". В номинации "Лучший режиссер" победителем становится Сэм МЕНДЕС за фильм "1917".

"Золотой глобус" ежегодно присуждается Ассоциацией иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, в 25 категориях, охватывающих кинематограф и телевидение.

Фото: © Jordan Strauss/Invision/AP

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером