Военные США сбили уже четвёртый неопознанный летающий объект

1211 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 13 Фев 2023, 10:30

До сих пор неясно, был ли объект, сбитый над озером Гурон, связан с другими инцидентами, произошедшими в минувшие выходные

Американские военные сбили еще один неопознанный летающий объект, на этот раз около озера Гурон недалеко от канадской границы. Это уже четвертый подобный инцидент с начала февраля, сообщает Би-би-си.

Объект был сбит пилотами ВВС и Национальной гвардии в воскресенье, 12 февраля, заявила конгрессвумен от Мичигана Элисса СЛОТКИН. "Отличная работа всех, кто выполнял эту миссию", - написала она в Твиттере.

Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на представителя канадских властей, объект был сбит примерно в 14 милях (22,5 км) от границы с США.

По словам одного из помощников конгрессменов, объект имел форму восьмиугольника и находился на высоте 20 000 футов (чуть более 6 км), представляя опасность для коммерческих самолетов. Американские СМИ также сообщают со ссылкой на неназванного представителя американской администрации, что с объекта свисали несколько нитей.

Пентагон не считает, что сбитый объект представлял угрозу с военной точки зрения, однако американские военные думают, что он потенциально мог использоваться для разведывательных целей.

Объекты, сбитые над Северной Америкой:

- 4 февраля: Американские военные сбивают предполагаемый разведывательный воздушный шар у побережья Южной Каролины. По словам чиновников США, он совершал полет в течение нескольких дней, прибыл из Китая и отслеживал происходящее на стратегических объектах.

- 10 февраля: США сбивают еще один объект - около северной части Аляски. Как сообщили чиновники, у него не было каких-либо двигателей или систем управления.

- 11 февраля: Истребитель сбил "находящийся на большой высоте объект", который находился в воздушном пространстве Канады, над Юконом, примерно в 160 км от американской границы. Его описывали как цилиндрический объект меньшего размера, чем первый воздушный шар.

- 12 февраля: Американский истребитель сбивает четвертый объект около озера Гурон.

До сих пор неясно, был ли объект, сбитый над озером Гурон, связан с другими инцидентами, произошедшими в минувшие выходные, но Федеральное авиационное управление временно закрыло воздушное пространство для гражданских полетов: сначала над Монтаной, а затем над озером Мичиган, для поддержания операции министерства обороны.

Позднее воздушное пространство было вновь открыто.

Фото: GETTY IMAGES.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай