Во Франции ввели ПЦР-тестирование для прибывших из Китая

1029 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 02 Янв 2023, 11:00

Меры введены пока до 31 января

С воскресенья путешественники из Китая, желающие посетить Францию, должны носить хирургические маски и быть готовыми к выборочному ПЦР-тестированию по прибытии. С четверга они также должны будут предоставить отрицательный тест (ПЦР или антигенный), сданный менее чем за 48 часов до вылета рейса. Меры введены пока до 31 января, сообщает euronews.

"Этот контроль по прибытии не является контролем, предназначенным для предотвращения въезда граждан на нашу территорию, а представляет собой более научный подход, который позволит нам точно отслеживать различные варианты. Сейчас в основном это штамм омикрон, который в данное время распространён в Китае", - говорит министр здравоохранения Франции Франсуа БРОН.

Франция, как и Великобритания, Италия или США, предприняла эти меры перед лицом взрыва случаев заражения коронавирусом в Китае, который в начале декабря отменил свои ограничительные меры.

Еженедельно из Китая во Францию прибывают 6 рейсов, а вместе с рейсами из Гонконга и все 10. Большинство из них прилетают в парижский аэропорт Руасси-Шарль-де-Голль. Перед проверкой личность путешественников устанавливается агентами центра проверки в Терминале 2E. Если тест окажется положительный, они должны будут самоизолироваться на 7 дней.

Через 3 года после появления первых случаев заболевания коронавирусом в Ухане Китай 7 декабря положил конец своей драконовской политике, известной как "нулевой ковид". После снятия ограничений китайские больницы оказались переполнены.

Фото: smotrim.ru.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером