Власти Турции изъяли у организации Гюлена объекты недвижимости на $4 млрд

478 просмотров
0
Lenta.ru
Четверг, 01 Сен 2016, 20:30

Турецкие власти изъяли у связанной с опальным исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом организации недвижимость на общую сумму в почти 4 миллиарда долларов. Об этом в четверг, 1 сентября, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Haberturk.

«В ведение казны переданы 2514 объектов недвижимости. В Главное управление фондов переданы 2083 объекта. Стоимость этого имущества огромна», — рассказал министр экологии и градостроительства Мехмет Озхасеки. По его словам, неучтенными осталось примерно полторы тысячи объектов недвижимости — они будут экспроприированы позднее.

Как сообщает издание, все это имущество изъято у «террористической организации ФЕТО» — так Анкара называет ряд компаний, связанных с неформальным движением «Хизмет», возглавляемым Гюленом.

15 июля 2016 года военные попытались осуществить в Турции государственный переворот. Мятежники вывели на улицы Анкары и Стамбула военную технику, атаковали ключевые объекты. Однако большинство силовиков остались верны правительству, и путч был подавлен.

В организации бунта турецкие власти обвинили Гюлена, проживающего в США. Анкара пригрозила Вашингтону ухудшением отношений в случае отказа выдать религиозного деятеля. Сам оппозиционер осудил мятеж и заявил о своей непричастности к нему.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай