Владимир Зеленский высказался о применении химического оружия

2255 просмотров
0
Ратель
Пятница, 11 Мар 2022, 11:30

Президент Украины записал видеообращение, в котором отметил - в Украине не будет химического оружия и любого другого оружия массового уничтожения

Лидер государства прокомментировал фейки, которые распространяются в росСМИ относительно вероятного использования химического оружия, сообщает УНИАН.

"Мы адекватные люди. Я президент адекватной страны, адекватного народу. И отец двоих детей. И никакого химического или любого другого оружия массового уничтожения на моей земле никто не разрабатывает. И весь мир это знает. Вы это знаете. И если вы сделаете что - то подобное против нас, вы получите жесточайший санкционный ответ", - резюмировал Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ. 

Между тем премьер-министр Великобритании Борис ДЖОНСОН утверждает, что заявления Минобороны РФ о биологических лабораториях на Украине могут использоваться в качестве предлога для использования химического оружия.

"Я сделаю еще один прогноз. Информация, которую вы слышите о химическом оружии, - это часть их [России] сценария. Они начинают рассказывать о том, что их оппоненты или американцы хранили химическое оружие. Когда они сами разместят химическое оружие, а я опасаюсь, что такое возможно, то будет [распространена] фейковая история, которой они готовы воспользоваться", - сказал глава правительства в четверг в интервью телеканалу Sky News, передает ТАСС.

Фото: REUTERS.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд