В воскресенье в Лондоне прошла демонстрация против антисемитизма

677 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 27 Ноя 2023, 11:00

Днём раньше в столице Великобритании прошла пропалестинская демонстрация, собравшиеся требовали полного прекращения огня в Газе

В начале марша полиция арестовала основателя ультраправой организации "Лига английской обороны" Томми РОБИНСОНА, которая известна своими крайне антиисламскими позициями, сообщает Би-би-си.

Организаторы демонстрации ясно дали понять, что выступают против любой расистской идеологии.

Всего, по оценкам организаторов, в марше приняли участие 60 тысяч человек. Это было первое массовое выступление такого рода после нападения ХАМАС на Израиль и начала войны.

В субботу в Лондоне прошла пропалестинская демонстрация, на которой собравшиеся требовали постоянного прекращения огня в Газе.

В марше принял участие бывший премьер-министр Борис ДЖОНСОН со своей семьей, а также другие британские политики.

Участники несли флаги Израиля и Соединенного Королевства и плакаты, призывавшие к нулевой терпимости к антисемитизму.

На одном из них было написано: "Мы стоим плечом к плечу с британскими евреями".

Министр теневого кабинета от оппозиционной партии лейбористов Питер КАЙЛ заявил, что Британию охватило "цунами антисемитизма": "Мы все с глубокой тревогой ожидаем освобождения новых заложников. Мы должны быть здесь и стоять плечом к плечу с британскими евреями. Мы… не можем игнорировать цунами антисемитизма, которое захлестнуло страну с 7 октября".

Фото: PA.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд