В Великобритании рекордное падение экономики за 40 лет

1531 просмотров
0
Ратель
Среда, 01 Июл 2020, 17:30

По прогнозам банка Англии, в этом году падение экономики может составить 14%, что будет худшим показателем за три с лишним века

Экономика Великобритании показала рекордное падение за 40 лет, с 1979 года. ВВП упал на рекордные 2,2 процента в период с января по март этого года. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Reuters и данные Управления национальной статистики страны (ONS).

Одна из причин в том, что домохозяйства сократили свои расходы. "Закрытие большинства предприятий означало, что люди не могли тратить, даже если бы захотели", — сказал Томас ПЬЮ, британский экономист Capital Economics. Он добавил, что достичь докризисных уровней показатели смогут только к концу 2020 года.

По прогнозам банка Англии, в этом году падение экономики может составить 14 процентов, что будет худшим показателем за три с лишним века, то есть с 1706 года. Ожидается, что средняя зарплата в стране снизится на два процента в этом году, а уровень безработицы вырастет до девяти процентов с нынешних четырех.

Фото из открытых источников.

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай