В Тулузе беженец съел свой паспорт, чтобы его не депортировали

457 просмотров
0
ria.ru
Четверг, 18 Авг 2016, 20:20

Незаконный мигрант из Гамбии, съевший паспорт, чтобы избежать депортации, приговорен во Франции к двум месяцам тюремного заключения, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету Depeche.

По данным издания, бежавший из Гамбии Бубакар пытался получить во Франции политическое убежище. В воскресенье 34-летний африканец был арестован и доставлен в аэропорт Тулузы для дальнейшей депортации.

Мужчине удалось избежать немедленного возвращения на родину уже на пограничном контроле в аэропорту, где его попросили предъявить документы. Вместо этого Бубакар проглотил вырванные из паспорта страницы со своей фотографией и анкетными данными. Затем он устроил перепалку с охранявшими его полицейскими, и капитан воздушного судна в итоге отказался брать на борт буйного пассажира.

Во вторник суд приговорил беженца к двум месяцам тюремного заключения, после истечения которых, он, вероятно, все-таки будет выслан в Гамбию.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай