В Таиланде автобус с отказавшими тормозами врезался в два автомобиля

424 просмотров
0
ria.ru
Понедельник, 30 Мая 2016, 12:30

Один человек погиб, более 30 получили ранения в ДТП с рейсовым междугородним автобусом и еще двумя автомобилями на горной трассе в провинции Прачин Бури в Таиланде, сообщает РИА Новости  со ссылкой на интернет-версию газеты "Кхом Чат Лык".

По информации, полученной местной полицией во время следствия, авария произошла в ночь на понедельник в результате отказа тормозов двухъярусного междугороднего автобуса, связывающего провинцию Удон Тхани на северо-востоке страны с курортным городом Паттайя, который двигался вниз по участку горной дороги с 45-градусным уклоном.

Автобус с неработающими тормозами развил на склоне большую скорость и перед поворотом дороги врезался в микроавтобус и пикап, двигавшиеся в том же направлении, после чего врезался в столб и перевернулся, едва не сорвавшись в пропасть. От удара микроавтобус также перевернулся, а пикап был отброшен на обочину встречной полосы движения, сообщает издание.

В автобусе один пассажир погиб. Более 30 человек – пассажиров автобуса и людей, находившихся в микроавтобусе и пикапе – получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницы ближайшего к месту аварии города Накхон Ратчасима, говорится в сообщении. Издание подчеркивает, что, по статистике ДТП, горная трасса, на которой произошла авария, является одной из самых опасных в стране.

Газета не сообщает, были ли среди пассажиров междугороднего автобуса иностранные граждане. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Поступление в военные вузы Казахстана перевели в онлайн-формат через eGov