В странах ЕС предлагают ввести единую сертификацию оборудования авиабезопасности

476 просмотров
0
ria.ru
Среда, 07 Сен 2016, 18:30

Еврокомиссия в среду предложила автоматически ввести единую европейскую сертификацию оборудования авиационной безопасности, которая позволила бы использовать во всех странах ЕС оборудование, сертифицированное в одной из стран-членов, говорится в коммюнике ЕК, передает РИА Новости.

"Введение сертификата ЕС предоставит возможность любому оборудованию по обеспечению безопасности, принятому в одной стране-члене, попасть на рынок других государств. Создание системы ЕС по взаимному признанию оборудования по обеспечению безопасности поможет преодолеть фрагментацию рынка, усилить конкурентоспособность промышленности ЕС, (производящей оборудование по обеспечению) безопасности, поддержать занятость в этом секторе и, наконец, способствовать улучшению авиационной безопасности в Европе", — отмечается в сообщении ЕК.

Комментируя предложение на брифинге, официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас сообщил, что речь идет о единой сертификации оборудования по досмотру людей, багажа, грузов и почты в аэропортах стран-членов ЕС.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай