В столицу Туниса введены войска

1503 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 26 Июл 2021, 14:30

Оппозиция уже назвала действия президента переворотом

В столицу Туниса введены войска - вслед за серией решений президента Каиса САИДА, который отстранил от работы премьер-министра, лишил депутатской неприкосновенности парламентариев, а спикеру запретил покидать страну, сообщает euronews.

Глава государства подписал советующие указы на фоне антиправительственных и антипарламентских выступлений, прокатившихся по стране в выходные - в 64 годовщину независимости Туниса. Оппозиция уже назвала действия президента переворотом.

"Мы приняли эти решения, и будем принимать новые - в форме указов, предусмотренных конституцией, до тех пор, пока в Тунис не вернется общественное согласие и пока мы не спасем государство", - предупредил президент Саид.

Участники протестов требовали роспуска парламента, суда над коррупционерами и привлечения к ответственности тех, кто виновен в ухудшении эпидемиологической ситуации.

Тунис занимает одно из первых мест в мире по уровню смертности от коронавируса, власти признали, что больничная система рухнула, президент пообещал, что управление кризисом возьмет на себя армия.

Фото: кадр из видео.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай