В США получил полное разрешение препарат от COVID-19

1268 просмотров
0
Ратель
Пятница, 23 Окт 2020, 10:00

ВОЗ заявила, что средство практически не влияет на снижение смертности или сокращение времени пребывания в больнице при COVID-19

Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) впервые зарегистрировало препарат для лечения новой коронавирусной инфекции, сообщает gazeta.ru со ссылкой на CBS News.

Регистрацию прошло средство "Ремдесивир", указано в сообщении. Препарат был разрешен к применению в США в экстренных случаях с весны текущего года и теперь стал первым лекарством, получившим полное разрешение FDA на использование для лечения COVID-19.

14 октября "Ремдесивир" был зарегистрирован Министерством здравоохранения России.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом ГЕБРЕЙЕСУС заявил, что, согласно промежуточным результатам масштабного исследования ВОЗ, "Ремдесивир" практически не влияет на снижение смертности или сокращение времени пребывания в больнице при COVID-19.

США занимают первое место в мире по числу случаев COVID-19. По данным университета Джонса Хопкинса, коронавирусом заразились более 8 млн жителей Соединенных Штатов, скончались более 222 тысяч человек. Выздоровели более 3 млн американцев.

Фото: gmpnews.ru.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай