В сирийской провинции Ракка армия отбила атаку малолетних смертников ИГ

573 просмотров
0
ria.ru
Суббота, 11 Июн 2016, 17:15

Сирийские военные отбили атаку смертников группировки "Исламское государство в юго-западном районе провинции Ракка, нападавшим было не больше 16 лет, сообщил агентству Sputnik военный источник, передает РИА Новости.

Сирийская армия ранее вошла на территорию северной провинции Ракка, где находится главный оплот боевиков.

По словам источника, четверо из пяти нападавших успели подорвать себя.

"Пятого удалось задержать, ему 13 лет. Возраст остальных смертников не больше 16 лет", — отметил источник.

На прошлой неделе сирийская армия начала наступление из района Асрия в провинции Хама в направлении главного оплота террористов ИГ в Сирии — города Ракка в одноименной провинции. Сообщалось, что армия значительно приблизилась к населенным пунктам в окрестностях города.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай