В сирийской провинции Ракка армия отбила атаку малолетних смертников ИГ

557 просмотров
0
ria.ru
Суббота, 11 Июн 2016, 17:15

Сирийские военные отбили атаку смертников группировки "Исламское государство в юго-западном районе провинции Ракка, нападавшим было не больше 16 лет, сообщил агентству Sputnik военный источник, передает РИА Новости.

Сирийская армия ранее вошла на территорию северной провинции Ракка, где находится главный оплот боевиков.

По словам источника, четверо из пяти нападавших успели подорвать себя.

"Пятого удалось задержать, ему 13 лет. Возраст остальных смертников не больше 16 лет", — отметил источник.

На прошлой неделе сирийская армия начала наступление из района Асрия в провинции Хама в направлении главного оплота террористов ИГ в Сирии — города Ракка в одноименной провинции. Сообщалось, что армия значительно приблизилась к населенным пунктам в окрестностях города.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай