В Нидерландах норка заразила КВИ работника зверофермы

1327 просмотров
0
Ратель
Среда, 20 Мая 2020, 18:00

Факт заражения человека от норки пока является единичным

Министр сельского хозяйства Нидерландов Карола СХАУТЕН сообщила о том, что норка заразила человека коронавирусом, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на Reuters. 

Факт заражения человека от норки COVID-19, зарегистрированный на звероводческой ферме в Нидерландах, пока является единичным. Инфицированным оказался фермер, который занимался выращиванием животных.

Первая информация о вспышках коронавируса у животных появилась в СМИ в конце апреля. Тогда ухаживающие за животными сотрудники заметили, что у некоторых питомцев затруднено дыхание. Позже выяснилось, что норки были больны коронавирусом.

Карола ШОУТЕН признала, что предыдущие выводы о том, что люди могут заражать животных, а животные людей – нет, были преждевременными. Тем не менее она отметила, что Институт общественного здравоохранения Нидерландов признает вероятность такого заражения минимальной.

Подробностей о состоянии здоровья заразившегося фермера министр сельского хозяйства Нидерландов не уточнила.

Фото: youtube.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана