В Москве прошла акция против действий НАТО

402 просмотров
0
ria.ru
Суббота, 18 Июн 2016, 19:00

Участники антинатовского митинга в центре Москвы приняли резолюцию, в которой осудили деятельность альянса как агрессивного военно-политического блока, направленную против России, передает РИА Новости.

Митинг состоялся в субботу днем на площади Революции в Москве. Участники акции держали знамена КПРФ, знамя Победы и лозунги против НАТО. На митинге выступил лидер коммунистов Геннадий Зюганов, который осудил последние действия Североатлантического альянса.

"Горько и обидно осознавать, что страны антигитлеровской коалиции возглавили новый фронт наступления против России. Вдвойне печально, что ряд государств, освобождение которых от фашистского ига стоило советскому народу огромных жертв, находятся в стане политических поборников антироссийских санкций", — говорится в тексте резолюции, которая была принята единогласно участниками акции.

Согласно резолюции, участники акции выступают за восстановление оборонной мощи России и за возвращение лучших традиций русских и советских воинов. Также они настаивают на достойном социальном обеспечении ветеранов и детей Великой Отечественной войны. "Мы осуждаем деятельность НАТО как агрессивного военно-политического блока, направленную против России и всех свободолюбивых стран мира", — говорится в документе.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента