В Молдавии задержали мужа певицы Жасмин по делу об отмывании денег

435 просмотров
0
Tass.ru
Четверг, 23 Июн 2016, 03:30

Молдавский бизнесмен Илан Шор, показания которого позволили выдвинуть обвинения в коррупции против бывшего премьера Влада Филата, задержан на трое суток по делу о махинациях. Об этом сообщила прокурор Адриана Бецишор, которая представляет обвинение в суде над Филатом, передает ТАСС.

«Шора после допроса в Национальном центре по борьбе с коррупцией задержали на 72 часа по новому делу о махинациях в банках. Его подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег. Он фигурирует в качестве обвиняемого в другом уголовном деле, открытом в 2014 году», - сообщила Бецишор. Она добавила, что прокуроры намерены обратиться в суд с требованием о предварительном аресте Шора.

Филат был арестован после явки с повинной Шора, который является мужем российской певицы Жасмин и мэром молдавского города Оргеев. Бизнесмен утверждал, что за оказание различных услуг и покровительство экс-премьер получил у него около $250 млн. Прокуроры также считают бывшего премьера виновным в коррупционных действиях по громкому делу о выводе €1 млрд из трех молдавских банков, которыми руководил Шор.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента