В Мюнхене объявлено чрезвычайное положение

462 просмотров
0
Lenta.ru
Суббота, 23 Июл 2016, 01:30

В Мюнхене объявлено чрезвычайное положение, передает Lenta.ru. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир Bayerischer Rundfunk, жители города через систему оповещения для смартфонов Katwarn проинформированы о режиме ЧП в городе, в столице Баварии проводится полицейская спецоперация.

«Столица федеральной земли Мюнхен в пятницу вечером объявила «чрезвычайное положение». Через систему оповещения для смартфонов Katwarn граждан просят не покидать квартиры», — говорится в тексте экстренного оповещения.

Жителям рекомендуется избегать площадей и улиц. Также сообщается, что стрелявшие находятся в бегах. Полиция Мюнхена заявляет о высоком уровне террористической угрозы в городе в связи с произошедшей ранее стрельбой

Ранее в городе было приостановлено железнодорожное и автобусное сообщение.

В торговом центре Olympia один или несколько неизвестных открыли стрельбу, после чего им удалось сбежать. Появлялась информация о нескольких пострадавших и возможных жертвах, их точное число пока неизвестно.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай