В международном аэропорту Токио загорелся "Боинг 777" Korean Air

437 просмотров
0
bbc.com
Пятница, 27 Мая 2016, 12:40

В токийском международном аэропорту "Ханэда" на взлетно-посадочной полосе загорелся самолет Boeing 777 авиакомпании Korean Air с 302 пассажирами и 17 членами экипажа на борту, сообщает Русская служба ВВС.

У готовившегося к взлету самолета загорелся двигатель. Пассажиров быстро эвакуировали через надувные трапы, на место приехали пожарные и потушили возгорание.

Сейчас самолет окружен полицейскими, передает агентство Киодо Ньюс. По его же сообщениям, закрыты все четыре взлетно-посадочные полосы аэропорта.

"Пока мы не обнаружили признаков террористического акта", - цитирует агентство представителя Главного полицейского управления.

О пострадавших не сообщается. Причины возгорания выясняются. О задержанных рейсах не сообщается.

Подобные случаи происходят довольно часто. В прошлом году в Лас-Вегасе на взлетной полосе неожиданно загорелся двигатель у "Боинга-767", который готовился к вылету в Каракас. Пламя с двигателя перекинулось на весь левый борт самолета. Один из пассажиров получил серьезные ожоги. Самолету было 29 лет.

В 2013 году еще один японский "Боинг-787 Dreamliner" вспыхнул в аэропорту Логан в Бостоне. Тогда это вызывало споры о пригодности сравнительно новой на тот момент модели самолета - свой первый полет Dreamliner совершил в октябре 2011 года.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Аким Алматы обозначил приоритеты развития города