В мечетях Бишкека ночью не будут использовать громкоговорители

485 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 19 Июл 2016, 13:10

Бишкекским мечетям выдали санитарные предписания об уменьшении звука в ночное время, сообщает КазТАГ со ссылкой на КирТАГ.

«В последнее время участились жалобы жителей города Бишкек на громкость звучания азана из мечетей столицы. В связи с этим, центром госсанэпиднадзора города Бишкек выданы санитарные предписания об уменьшении уровня звука в ночное время», - сообщили в центре.

Кроме этого, сотрудники центра провели встречу с представителями Духовного управления мусульман Кыргызстана для обсуждения данного вопроса. По итогам встречи получено принципиальное согласие не использовать громкоговорители в ночное время.

В течение недели будет проводиться мониторинг выполнения выданного санитарного предписания.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд