В Марселе полиция отпустила 11 болельщиков из России

407 просмотров
0
Tass.ru
Среда, 15 Июн 2016, 16:00

Французская полиция отпустила 11 ранее задержанных российских болельщиков, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального консула РФ в Марселе Сергея Молчанова.

"Полицией отпущены 11 российских болельщиков. Они находятся в здании консульства. Один из них решил поехать на матч в Лилль", - сказал консул.

Он сообщил, что "водители, которые также были ранее задержаны, теперь вместе с сотрудником консульства уехали к автобусам".

"В настоящее время ожидаем решение французских властей по остальным задержанным", - сказал Молчанов.

Во вторник утром в пригороде Канна французский спецназ остановил автобус с представителями Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) и другими поклонниками сборной России по футболу, которые направлялись в Лилль на матч чемпионата Европы Россия - Словакия.

По данным французских властей, в автобусе находилось 43 человека. Все они были помещены под стражу, чтобы установить их причастность к столкновениям в Марселе.

В среду в Лилле пройдет второй матч сборной России на чемпионате Европы, россияне сыграют с командой Словакии (начало - в 16:00 мск).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Алматы определен оператор по контролю за соблюдением экологических норм