В Кыргызстане серьёзных разрушений после землетрясения не зафиксировано

768 просмотров
0
Ратель
Среда, 24 Янв 2024, 20:00

Ранее в МЧС Кыргызстана сообщили, что жертв и пострадавших в результате землетрясений нет

В Кыргызстане серьезных разрушений после землетрясения, произошедшего на кыргызско-китайской границе, не зафиксировано. Об этом сообщает пресс-служба Госстроя республики.

Ночью и утром 23 января была зарегистрирована серия землетрясений. Первое произошло в 00:09 по местному времени силой 8 баллов. Очаг землетрясения располагался на территории Китая недалеко от границы с Кыргызстаном. В Кыргызстане ощущались подземные толчки силой от 3-х до 6-ти баллов.

Как сообщили в Госстрое, в стране осмотрено 78 объектов, 50 из них были проверены после обращений граждан. В Бишкеке в ходе визуального осмотра не выявлено никаких обрушившихся или сместившихся объектов, которые могли бы представлять угрозу для жизни жителей.

Ранее в МЧС Кыргызстана сообщили, что жертв и пострадавших в результате землетрясений нет. 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд