В Кыргызстане после схода селей пропал 3-летний ребенок

480 просмотров
0
ria.ru
Суббота, 28 Мая 2016, 18:20

Более 80 сотрудников МЧС ищут трехлетнего ребенка, пропавшего после схода селей в Кадамжайском районе Баткенской области Кыргызстана, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

В пятницу после обильных проливных дождей в Кадамжайском районе сошли сели.  Грязекаменный поток смыл полтора десятка машин на автодороге Ош-Айдаркен. Пять человек, находившиеся в одной из машин, среди которых двое мужчин, две женщины и ребенок, погибли. Шестилетнего ребенка, уносимого потоком, удалось спасти.

"В настоящее время 85 сотрудников  МЧС ищут трехлетнего ребенка, который пропал в Кадамжае после схода селей в пятницу вечером. Он находился в пострадавшей машине, его везли из детского сада", — уточнил собеседник агентства. По его словам, стихия повредила коммуникации, 15-тысячный город Кадамжай частично остался без воды. На месте работают бригады спасателей, ликвидируют последствия стихии. Размер ущерба устанавливается.

В конце апреля текущего года в результате схода оползня после проливных дождей в Сузакском районе Джалал-Абадской области погиб 15-летний подросток, которого накрыла земляная масса рядом с кошарой, где он помогал родным.

В конце апреля – начале мая в результате неоднократного схода селей и оползней на юге страны повреждения различной степени получили десятки домов, мосты, дороги, погибло сотни голов домашнего скота.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай