В Китае утонули четыре абитуриента, праздновавшие окончание вступительных экзаменов

514 просмотров
0
ria.ru
Суббота, 11 Июн 2016, 20:40

Четыре подростка утонули на водохранилище в китайской провинции Гуандун, празднуя окончание вступительных экзаменов в ВУЗ, передает РИА Новости  со ссылкой на агентство Синьхуа.

Инцидент произошел на водохранилище Наньлун в городе Цзеян. В пятницу шестеро подростков решили после окончания экзаменов отправиться на местное водохранилище, где сорвались с деревянного настила. Двум подросткам удалось выбраться на берег, а трое их друзей и подруга погибли.

Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили их тела без признаков жизни.

В 2016 году выпускники китайских школ сдавали 7-8 июня вступительные экзамены в ВУЗ — так называемые "гаокао", которые являются аналогами российского ЕГЭ. В общей сложности в этом году "гаокао" сдавали 9,4 миллиона человек.

Для примера, в 2008 году "гаокао" сдавали более 10 миллионов выпускников китайских школ, при этом число мест в ВУЗах страны составило лишь около шести миллионов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай