В Китае продолжает расти заболеваемость COVID-19

1465 просмотров
0
Ратель
Пятница, 12 Ноя 2021, 14:00

Эпицентр распространения переместился в город Далянь

В китайском городе Даляне (северо-восточная провинция Ляонин) продолжает расти заболеваемость коронавирусом, свидетельствуют данные Госкомитета здравоохранения КНР, передает INTERFAX.RU.

В минувший четверг выявлено 52 случая заражения коронавирусом внутри города против 21 в среду, 17 во вторник и пяти в понедельник.

Ранее эпицентром распространения вируса внутри страны являлся граничащий с российским Благовещенском город Хэйхэ (северо-восточная провинция Хэйлунцзян), где рост числа случаев заражения удалось сдержать в результате введения жестких мер локдауна.

В частности, была прекращена работа общественного транспорта, ограничено автомобильное движение, закрыты предприятия, не обеспечивающие жизнедеятельность населенного пункта, ограничено перемещение населения внутри городских районов, приостановлена продажа билетов на поезда, следующие в Пекин.

Всего в четверг в Китае зафиксировано 98 новых случаев COVID-19, из них 19 ввезенных из-за рубежа и 79 из категории внутренних. За время пандемии коронавируса на территории материкового Китая зарегистрировано 98 099 случаев заражения при 4 636 летальных исходах, полностью выздоровели 92 183 больных.

Фото: Getty Images.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай