В Ярославской области убит настоятель монастыря; объявлен розыск подозреваемого

424 просмотров
0
ria.ru
Пятница, 08 Июл 2016, 13:40

Следователи установили подозреваемого в убийстве настоятеля монастыря в Переславле-Залесском Ярославской области, он объявлен в розыск, сообщила РИА Новости представитель СУ СКР по региону в пятницу.

В четверг на территории Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле-Залесском в келье было обнаружено тело его настоятеля, 42-летнего игумена Даниила (Соколова) с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Как сообщила РИА Новости представитель СУ СКР по региону, в деле появился подозреваемый. Она подчеркнула – данные о личности подозреваемого в интересах следствия не разглашаются.

"В настоящий момент проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения лица, подозреваемого в совершении преступления. Следствием рассматриваются различные версии случившегося. Устанавливаются мотивы преступления", — сообщила собеседница.

Источник РИА Новости в силовых структурах уточнил, что на теле священника были колото-резаные раны.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд