В Японии разработали метод диагностики рака при помощи анализа мочи

441 просмотров
0
Tass.ru
Вторник, 14 Июн 2016, 20:45

Японские специалисты впервые разработали метод диагностики некоторых видов раковых заболеваний при помощи анализа мочи. Об этом во вторник сообщила компания Hitachi, которая совместно с корпорацией Sumitomo проводит это исследование, передает ТАСС.

"В ходе экспериментов нам удалось выделить 10 из 1300 веществ, содержащихся в моче, включая сахар и липиды, благодаря которым можно определить наличие рака, сравнив анализы больного и здорового человека", - отмечается в заявлении компании. Методы диагностики подходят для пациентов с раком груди и толстой кишки.

В первом исследовании приняли участие 30 человек. В ближайшее время Hitachi и Sumitomo при поддержке нескольких медицинских учреждений проведут повторный эксперимент с участием 200 человек.

Японские ученые считают, что такой метод диагностики является наиболее легким для самих пациентов, по сравнению с анализами крови, флюорографией или рентгеном. Через несколько лет они рассчитывают внедрить его по всей стране.

По данным статистики, от рака в Японии ежегодно умирает около 400 тысяч человек. Японские врачи крайне обеспокоены тем, что большинство японцев очень редко сдает анализы на это заболевание. По мнению онкологов, именно ранняя диагностика является главным фактором успешного лечения рака.

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента