В Финляндии медведь сорвал учения с участием трех тысяч военных

476 просмотров
0
Lenta.ru
Вторник, 07 Июн 2016, 04:20

В Финляндии бурый медведь сорвал учения, в которых принимали участие три тысячи военных. Хищник прошел на территорию части и распугал солдат и офицеров. Об этом со ссылкой на издание Iltalehti пишет Lenta.ru.

Проникнув на территорию базы, косолапый полакомился обедом, приготовленным для солдат, а затем разорвал оставленные без присмотра вещи военнослужащих.

«Обычно медведь избегает людей, но этот не боялся вообще», — сообщила пресс-секретарь бригады Сату Хуянен.

По ее словам, никто не пострадал. Испугавшись возможного нападения животного, солдаты запрыгнули в стоявшие рядом грузовики, где переждали опасность.

Командование части решило, что медведь представляет угрозу для личного состава, и, согласно правилам, принятым в Финляндии, обратилось в полицию за разрешением застрелить хищника. После получения соответствующей санкции зверь был убит.

Как сообщается, это первый случай проникновения медведя на территорию военной базы за последние 13 лет.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Поступление в военные вузы Казахстана перевели в онлайн-формат через eGov