Вертолет рухнул на территории городской клинической больницы № 1 в Екатеринбурге. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили ТАСС в пресс-службе областного управления МЧС.
Вертолет принадлежал Центру медицины катастроф Свердловской области.
«Сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного в 19:53 местного времени (17:53 мск). По уточненной информации, вертолет МИ-2 Центра медицины катастроф Свердловской области доставил в медицинское учреждение больного из Бисертского городского округа. При взлете авиасудно завалилось на бок, в результате чего сломались лопасти и хвост. В вертолете находился только пилот, пострадавших в результате происшествия нет», - сказали в пресс-службе.
Отказ оборудования мог стать причиной крушения вертолета, сообщили в минздраве Свердловской области.
«Отрабатывается несколько версий произошедшего. В частности, причиной авиаинцидента могли стать отказ оборудования воздушного судна или ошибка пилотирования», - сказал собеседник агентства.
В МЧС добавили, что на месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области, министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов.
Уральское следственное управление на транспорте начало доследственную проверку по факту крушения вертолета.