В Астрахани начнется строительство лайнера для круизов по странам Каспия

474 просмотров
0
Tass.ru
Вторник, 26 Июл 2016, 20:30

Закладка первого за постсоветское время пассажирского лайнера для круизов по Каспийскому морю состоится в Астрахани в августе 2016 года, сообщил губернатор Астраханской области Александр Жилкин во вторник на встрече с министром связи и информационных технологий Ирана Махмудом Ваези, передает ТАСС.

"В августе начинаем строительство круизного судна для маршрутов по всем Каспийским странам. Этому проекту придается особое значение, есть поддержка со стороны руководства страны", - сказал Жилкин, уточнив, что всего будет заложено два круизных лайнера, их будут строить астраханская верфь "Лотос" и нижегородская "Красное Сормово".

Ранее сообщалось, что круизный лайнер будет представлять из себя четырехпалубное судно длиной 141 м, шириной 16,5 м, вместимостью 300 пассажиров. На нем будут расположены рестораны, тренажерные залы, спа-салоны, сауна и т.д. Стоимость одного лайнера составит примерно 2,5 млрд рублей, срок окупаемости займет от 15 до 25 лет. Первое такое судно должны построить в 2019 году, заказчиком является ОАО "Московское речное пароходство".

Астраханский судозавод "Лотос" (входит в состав ОСК) является одним из крупнейших предприятий ЮФО. Завод в конце декабря прошлого года получил статус резидента астраханской особой экономической зоны промышленно-производственного типа. Завод "Красное Сормово" (входит в состав ОСК) - старейший российский судостроительный завод, основанный в 1849 году. Судостроительное предприятие выполняет гособоронзаказ и строит гражданские суда. ОСК - крупнейшая судостроительная компания России.

Ваези, являющийся сопредседателем Российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, впервые прибыл в Астрахань. Сегодня в регионе он принял участие в деловом форуме "Россия - Иран: торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество". Также иранский министр посетит астраханский порт и осмотрит здание для иранского торгового дома.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай