В Армении митингующие требуют выхода страны из ОДКБ

1477 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 19 Сен 2022, 12:30

Сотни протестующих вышли на улицы Еревана

Люди требуют выхода страны из ОДКБ, передаёт "Хабар 24".

По словам митингующих, такая реакция вызвана бездействием ОДКБ на атаки против Армении со стороны Азербайджана. Многие участники акции вышли на мероприятие с флагами США и национальными флагами. Отметим, что митинг проходит на фоне визита в Армению спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, которая ранее заявляла, что осуждает действия Азербайджана. Также она пообещала поддержку Армении.

Напомним, 13 сентября на армяно-азербайджанской границе произошли вооружённые столкновения. По подтвержденным данным, с армянской стороны погибли 135 военнослужащих, с азербайджанской стороны - 79.

- Мы недовольны работой ОДКБ. Она вообще не может помочь армении. Не работает за интересы члена-участника организации, и поддерживает режима Эрдогана и Алиева. Мне кажется, нам не нужна такая организация, нам нужно немедленно выйти из ОДКБ ради интересов страны, суверенитета и национальной безопасности, - сказал Ашот Геворкян, протестующий.

Фото: кадр из видео.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай