В администрации Порошенко заявили, что украинцы создали Канаду

548 просмотров
0
Lenta.ru
Вторник, 12 Июл 2016, 04:30

Глава администрации президента Украины Борис Ложкин заявил, что украинские колонисты создали современную Канаду. Соответствующую запись он опубликовал в понедельник, 11 июля, на своей странице в Facebook, передает Lenta.ru.

«125 лет назад первые украинские колонисты оказались на канадской земле. Их работа создала Канаду такой, какой мы ее знаем», — написал Ложкин. Таким образом он прокомментировал результаты встречи президента Украины Петра Порошенко с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

В ходе визита главы канадского правительства в Киев стороны подписали соглашение о зоне свободной торговли между странами, передает издание «Обозреватель».

Официальные украинские лица нередко делают эпатажные заявления на исторические темы. Так, в июне глава Донецкой области (территории, подконтрольной киевским властям) Павел Жебривский заявил, что история украинской нации насчитывает несколько тысяч лет. При этом, по словам губернатора, современная историография фиксирует всего два этапа истории Донбасса — времена российской императрицы Екатерины Великой и советский.

В том же месяце Жебривский заявлял, что Украине следует вернуть «свои» земли, находящиеся в составе России. Среди таковых он назвал Курскую, Брянскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай