УАЗ будет продавать свои внедорожники за криптовалюту

406 просмотров
0
ria.ru
Четверг, 31 Авг 2017, 15:45

Ульяновский автозавод и фермерский кооператив LavkaLavka объявили о трехлетнем сотрудничестве, в рамках которого внедорожники УАЗ можно будет купить за криптовалюту. В качестве оплаты предлагается использовать BioCoin от LavkaLavka, сообщается в пресс-релизе российского автопроизводителя, передает РИА Новости.

"В преддверии запуска нового коммерческого автомобиля "УАЗ-Профи" мы озадачились созданием новых современных удобных сервисов для наших клиентов, которые ценят свое время и деньги. Благодаря сотрудничеству с LavkaLavkа, мы выходим на новый уровень взаимодействия с нашими потребителями. УАЗ — первый российский автопроизводитель, который предлагает приобрести за криптовалюту "биокоины", — заявил генеральный директор ООО "УАЗ" Вадим Швецов.

BioCoin построен с использованием платформы блокчейн. В настоящее время система и прием "биокоинов" работают в тестовом режиме. Полноценно систему обещают запустить в ноябре 2017 года после ICO, когда криптовалюта будет размещена для свободной продажи инвесторам. Как утверждают в УАЗ, интеграция компании в платформу начнется уже сейчас, но полноценно расплачиваться "биокоинами" за машины можно будет только после ICO.

В компании также отметили, что с точки зрения российского законодательства "биокоины" — это баллы системы лояльности, которые начисляются покупателям и их можно использовать во время покупки. Клиенты магазинов, ресторанов и других бизнес-проектов, вступивших в блокчейн-платформу лояльности BioCoin, вместо привычных бонусных баллов за каждую покупку будут получать вознаграждение в криптовалюте BIO. В дальнейшем покупатели смогут расплачиваться ими в любом партнерском проекте платформы лояльности BioCoin или продать их на бирже.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд