У берегов Ирландии погибло несколько десятков дельфинов

482 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 15 Июл 2016, 20:40

Ирландские экологи выразили протест рыболовам после гибели сразу нескольких дельфинов-афалин у берегов Ирландии, сообщает ТАСС. Дельфинов выбросило волнами на побережье графства Керри. По мнению активистов природоохранных организаций, животные запутались в сетях.

Как отмечают в ирландском национальном обществе защиты морских млекопитающих, каждый год от промышленного вылова рыбы страдают десятки китообразных. С этим согласен и бывший инспектор Национального управления по защите морских биоресурсов (Sea Fisheries Protection Authority) Кевин Фланнери, чье мнение сегодня приводит газета "Айриш индепендент". "Случившееся не является случайностью, - отметил эксперт. - Именно в этом районе в 19 километрах от побережья республики несколько дней назад была замечена флотилия иностранных траулеров, ведущих вылов рыбы в промышленных масштабах".

Впрочем, рыболовецкие сети - не единственная угроза морским млекопитающим, обитающим у берегов страны. Еще одной проблемой является загрязнение моря, которое может привести к тому, что в ближайшие пять лет в прибрежных водах страны их популяция существенно сократится. Виной всему - токсины, попадающие в организм дельфинов вместе с пищей. В результате все больше взрослых особей теряют способность к размножению.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай