Трое участников массовых беспорядков в Ереване арестованы

452 просмотров
0
kaztag.kz
Воскресенье, 24 Июл 2016, 09:00

Арестованы трое участников массовых беспорядков 20 июля в Ереване, сообщает КазТАГ со ссылкой на ТАСС.

«Трое участников массовых беспорядков, которые произошли в столице Армении вечером 20 июля, арестованы. Такое решение принял суд первой инстанции, удовлетворив ходатайство следствия», - сообщили в субботу в Следственном комитете (СК) республики.

Арестованным предъявлено обвинение «в участии в массовых беспорядках, которые сопровождались уничтожением имущества, применением силы в отношении сотрудников полиции, которые являются представителями власти».

Ведомство также продолжает «предварительное следствие по возбужденному уголовному делу, предпринимаются необходимые действия для обеспечения всестороннего, объективного и полноценного расследования». Устанавливаются лица, принимавшие непосредственное участие в беспорядках, и которые своими действиями спровоцировали столкновения.

В настоящее время сохраняется усиленное оцепление на подъезде к полицейской части, которая была захвачена в воскресенье группой вооруженных лиц. Они удерживали заложников, последних четырех из которых отпустили сегодня. Среди освобожденных - заместитель начальника полиции Армении генерал-майор полиции Вартан Егиазарян и замначальника управления полиции по Еревану полковник полиции Валерий Осипян.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд