Суд в Буэнос-Айресе принял решение заморозить активы бывшего президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер, которую обвиняют в мошенничестве, передает Русская служба ВВС.
Киршнер обвиняется в том, что в последние месяцы своего президентства она манипулировала центральным банком Аргентины, чтобы искусственно поддержать курс аргентинского песо. По указанию Киршнер регулятор якобы продавал доллары США на срочном рынке по заниженной цене в ущерб финансовой системе страны.
Сама бывшая глава государства отвергает все обвинения. После судебного заседания в среду она назвала возбужденное против нее дело политическим заговором, организованным новым правительством страны.
На прошлой неделе полиция Аргентины провела обыски в нескольких офисах и квартирах, принадлежащих семье Киршнер.
Рейды проводились в рамках расследования обвинений в мошенничестве в компании Los Sauces, которая частично контролировалась семьей Киршнер. Как сообщали местные СМИ, полиция искала некие документы.