Стройплощадка метро обрушилась в Южной Корее

1405 просмотров
0
Ратель
Пятница, 11 Апр 2025, 18:30

Власти города распорядились эвакуировать жителей ближайших домов, опасаясь возможных новых обрушений

Строительная площадка метро в городе Кванмён, к югу от Сеула, обрушилась в пятницу, передает Yonhap.

Ранее в тот же день сообщалось о риске обрушения, после обнаружения трещин в нескольких опорах, используемых при строительстве подземных туннелей, и была проведена эвакуация.

Обрушение произошло в 15:13 по местному времени, в результате чего часть дороги над землей обвалилась и были повреждены несколько близлежащих зданий.

Пятеро рабочих, проводивших проверку безопасности на поверхности, изначально были недоступны, но трое были найдены в безопасности, а еще один, как сообщается, оказался в ловушке под землей. Водитель экскаватора числится пропавшим без вести.

Тем временем, власти города распорядились эвакуировать жителей ближайших домов, опасаясь возможных новых обрушений.

Фото: Yonhap.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Более 5 кг марихуаны изъято в Акмолинской области