Стрелок в кинотеатре в Германии ликвидирован – МВД ФРГ

584 просмотров
0
newsru.com
Четверг, 23 Июн 2016, 21:32

В немецком городе Фирнхайм, расположенном в земле Гессен, неизвестный вооруженный мужчина зашел в местный кинотеатр и открыл огонь, сообщает NEWSru.com. По предварительным данным, более 25 человек, находившихся внутри, отправились слезоточивым газом, передает Bild.

По информации издания, примерно в 15:00 по местному времени в кинотеатр вошел вооруженный мужчина и начал стрельбу. Сначала неизвестный выстрелил в потолок. Очевидцы сообщают, что на плечах злоумышленник также нес дополнительные патроны к автоматическому оружию.

По тревоге к месту происшествия приехали сотрудники правоохранительных орган. Район возле кинотеатра оцеплен. В воздух были подняты военные вертолеты.

Журналисты Der Spiegel со ссылкой местные СМИ пишут, что пострадавших может быть до 50 человек. При этом версии разнятся: кто-то говорит об огнестрельных ранениях, другие пишут, что несколько десятков человек отравились слезоточивым газом.

В частности, о том, что пострадавшие стали жертвами именно распыленного газа пишут журналисты Focus. По информации FAZ, преступник вошел в кинотеатр уже в маске, вероятно, приготовившись применить газ.

Сразу после первых выстрелов десятки посетителей кинотеатра выбежали на улицу. По информации СМИ, силовикам уже удалось проникнуть внутрь. В прессе также появлялась информация о том, что мужчина взял несколько десятков человек в заложники и забаррикадировался внутри кинотеатра.

Позднее министр внутренних дел Германии объявил о том, что преступник был застрелен, передает агентство Reuters. Позднее в правоохранительных органах подтвердили информацию о ликвидации мужчины. При этом сообщается, что он был вооружен не настоящим пистолетом, а сигнальницей.

 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Лавина в Гималаях, бои за Эфиопию и супертайфун у берегов Японии
От новых вооружённых конфликтов и стихийных бедствий до экономики и цен на топливо
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай