Стинг может выступить на закрытии "Новой Волны" в Сочи

418 просмотров
0
Tass.ru
Среда, 01 Июн 2016, 20:00

Организаторы музыкального конкурса "Новая волна" в Сочи пригласили в этом году британского певца Стинга. Об этом сообщил в среду журналистам соучредитель конкурса, композитор Игорь Крутой, передает ТАСС.

"Контракт еще не подписан, идут переговоры. Но, я думаю, в течение трех дней контракт будет подписан", - сказал Крутой. Он уточнил, что приглашенная звезда выступит на закрытии фестиваля.

По словам организаторов, в этом году заявки на участие в песенном конкурсе подали 13 молодых исполнителей. В творческую программу также войдут юбилейные вечера Виктора Дробыша и Олега Газманова. Один из концертов "Новой волны" будет посвящен классической музыке, в нем, как и в прошлом году, примут участие оперная певица Анна Нетребко и тенор Дмитрий Хворостовский. Ожидается также участие Юрия Башмета и других известных музыкантов.

Конкурс "Новая волна" с 2002 по 2014 годы проводился в Юрмале. Одной из причин "переезда" фестиваля стал введенный латвийскими властями запрет на посещение территории страны российскими артистами, в числе которых певцы Иосиф Кобзон, Валерия и Олег Газманов.

По словам Игоря Крутого, Сочи может стать местом постоянной прописки фестиваля. "По энергетике Сочи подходит, так же, как в свое время Юрмала. Все подошло нам по энергетике, по насыщенности, по отношению людей", - отметил он.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в этом году пройдет с 3 по 9 сентября. Местом проведения остается Северный мол сочинского морского торгового порта, где будет возведен New Wave Hаll.

 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером