Старейшая жительница Земли отпраздновала своё 117-летие

998 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 06 Янв 2020, 10:30

В доме престарелых, где живёт Канэ Танака, в её честь устроили вечеринку

Официально признанная старейшая жительница Земли Канэ ТАНАКА вчера, в вокресенье 5 января, отпраздновала свое 117-летие, по этому случаю в доме престарелых, где проживает японка, устроили вечеринку с тортом, шариками и свечками, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на агентство "Киодо".

Украшением вечеринки стал огромный торт, украшенный клубникой и кремом.

"Очень вкусно. Хочется еще", - заявила именинница.

В марте 2019 года в окружении своей семьи и официальных лиц 116-летняя Канэ Танака получила сертификат от Книги рекордов Гиннеса. Японка родилась 2 января 1903 года в префектуре Фукуока. Среди девяти детей в семье она была седьмой по старшинству. В 19 лет она вышла замуж за Хидэо ТАНАКУ, владельца магазинчика традиционных японских сладостей моти и лапши из пшеничной муки удон. В семье воспитывалось пятеро детей, одного из которых супруги взяли под опеку.

Хобби Канэ Танаки является игра реверси и занятия математикой.

Фото: Kyodo News/Associated Press/East News.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд