Список жертв нашли у стрелявшего в университете Лос-Анджелеса мужчины

567 просмотров
0
bbc.com
Пятница, 03 Июн 2016, 10:40

У мужчины, устроившего в среду стрельбу в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса, нашли дома список жертв, который привел следователей к месту еще одного убийства, где было обнаружено тело женщины, передает BBC. О находке рассказал шеф полиции города Чарли Бэк в эфире телеканала KTLA-TV. Он также назвал имя стрелка - это Майнак Саркар, житель Миннесоты.

Как заявил Бэк, Саркар специально приехал в университет с оружием, перед этим составив список жертв, в котором значился убитый им профессор Уильям Клаг. Также в списке было имя женщины, жившей в Миннесоте неподалеку от дома Саркара. Приехав по ее адресу, полицейские обнаружили женщину застреленной.

В списке Саркара значилось имя еще одного преподавателя университета, которого он, по всей видимости, убить не успел. Застрелив Уильяма Клага, Саркар покончил с собой.

В списке на сайте университета Саркар значится как один из членов исследовательской группы по биомеханике, которой руководил убитый им Клаг. По словам шефа полиции, мотив убийцы может быть связан с тем, что он считал, будто Клаг похитил его интеллектуальную собственность - компьютерный код - который потом использовал в своей разработке. Также Чарли Бэк предположил, что Саркар страдал от психического расстройства.

В среду на территории факультета инженерии и прикладных наук Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе произошла стрельба. Прибывшая к месту происшествия полиция обнаружила два тела - профессора Клага и самого стрелка. Больше на территории университета никто не пострадал. Инцидент случился за неделю до начала сессии. В Калифорнийском университете, согласно размещенным на сайте вуза данным, учатся более 43 тысяч студентов.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай